Началось проектирование радиологического корпуса для будущего мед. кластера

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что началось проектирование радиологического корпуса для будущего мед. кластера, как отмечает портал kuban24.ru кластер появится в поселке Знаменском (Краснодарский край).

В поселке Знаменском появится медицинский кластер, который будет оснащен по самым новейшим технологиям. Там появятся различные медицинские учреждения, одним из которых будет онкологический центр на тысячу коек. На данный момент ведется Проектирование радиологического корпуса. В департаменте строительства сообщают следующее:

»Уже заключен госконтракт на подготовку проектной документации по радиологическому центру на 275 коек. На территории в 19,8 тыс. кв. метров запроектированы два отделения радиологии и еще два радиогинекологии».

Нужно отметить, что еще в апреле началось проектирование онкологического центра, который будет пообщаться с радиологическим галерейным переходом. Нужно отметить, что в онкоцентр также войдет патологоанатомическое отделение и место для дезинфекции инструментов, а также пищеблок. Их проектирование ведется параллельно с проектированием основного здания онкологического центра.

Нужно отметить, что данный проект является одним из самых сложных среди проектов, затрагивающих здравоохранение. Закончить кластер планируют к 2030 году.