Выставку «Поезд Победы» посетили студенты из Краснодарского края

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что выставку «Поезд Победы» посетили студенты из Краснодарского края, как отмечает портал kubnews.ru передвижной музей остановился на несколько дней в Новороссийске.

Нужно отметить, что в каждом вагоне передвижного музея-поезда была реализовано своя сюжетная линия. В одном из вагонов можно увидеть организацию передвижного военного госпиталя, а в другом проникнуться атмосферой победного 1945 года или же увидеть как забирали солдат на фронт.

На выставке посетителей сопровождается рассказ аудиогида. Нужно отметить, что иллюзии за окном создавали эффект движущегося состава и позволяли еще более глубоко проникнуться атмосферой того времени и представить себя там, рядом с этими людьми. Нужно отметить, что экскурсии проводились для группы до пяти человек. Вице-губернатор сообщил следующее:

»Побывать в «Поезде Победы» смогли только организованные группы студентов Новороссийска, Геленджика, Крымска и Анапы. Для нас было важно принять такой масштабный исторический проект».

На данный момент из Новороссийска поезд отправился в Севастополь. Всего в маршрут включили 50 российских городов.