Петербургский дельфинарий временно переедет в Краснодарский край

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что петербургский дельфинарий временно переедет в Краснодарский край. Как отмечает портал kubnews.ru в крае животные, ранее находящиеся в Петербурге, прибудут около четырех лет.

Последнее представление, которое будет дано в здании дельфинария Санкт-Петербурга пройдет 22 ноября, после этого оставшаяся часть животных, которых еще не перевезли, отправятся на Утришскую морскую станцию под Анапой, где прибудут около четырех лет, из-за того, что в Петербурге будет проходить строительство нового дельфинария, который будет больше и намного комфортнее, а также новее в плане оснащения. Точных сроков пока что не известно, но ожидается, что строительство продлится около четырех лет, поэтому все это время животных прибудут в Краснодарском крае.

Нужно отметить, что на данный момент, в Краснодаре идет разработка программа по защите дельфинов, которое направленная на увеличение их популяции. Кроме того дельфины, которые будут перевезены в край очень сильно помогут в разработке  программы, на них будет практиковаться уход.