Стартовало строительство школы на 1,1 тысячу мест в Краснодарском крае

По данным, взятым из открытых источников ков сообщается, что стартовало строительство школы на 1,1 тысячу мест в Новороссийске, как отмечает портал kubnews.ru построенная она будет в 15-м микрорайоне.

На данный момент контракт с подрядчиком успешно заключен и уже ведутся земельные работы. Сдача школы запланирована на лето 2022 года, то есть строительство будет проходить в течении двух лет. Глава города поблагодарил жителей района, за то что они выступили за строительство образовательного учреждения на данном месте, а также выразил признательность за поддержку губернатору края и администрации города.

Нужно отметить, что также было дано поручения от главы края, которое связанно с планированием по строительству новых школ, что бы убрать нужду в школьных местах, а также сделать так, что бы в каждом районе была школа, до которой можно дойти пешком, что бы не затрачивать средства на дорогу.

Напомним, что на данный момент в 16-м микрорайоне строится одна из самых больших школ, в которой смогут учиться 1,555 учеников, что является несравненным рекордом для микрорайона.