В Краснодаре в будущем сквере высадили 180 деревьев

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в Краснодаре в будущем сквере высадили 180 деревьев как отмечает портал kubnews.ru были высаженные два вида деревьев: клен и туя.

Компания «Магнит» и Henkel выступили с инициативой высадки 180 деревьев в будущем сквере. В озеленении не только поучаствовали добровольцы и руководители компаний, но и мэр города, он отметил следующее:

»Это хороший пример участия бизнеса в жизни своего города. Рассчитываю, что эту практику продолжат и другие наши партнеры».

Для высадки выбрали деревья, которые отлично подходят для климата края, а также попадают под рекомендации озеленителей города, ими стали клен и туя, которая, нужно отметить, будет всегда зеленой и очень долго будет радовать посетителей своим зеленым цветом, который не пропадет даже зимой.

Нужно отметить, что данные компании планируют продолжать оказывать помощь в озеленении города, поэтому на данный момент выбирается место, где будет высажено около 20-ти саженцев дубов и магнолий, которые прекрасно украсят город.