Краснодарскому краю выделили 200 миллионов рублей на покупку машин скорой помощи

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что Краснодарском края выделили 200 миллионов рублей на покупку 60 машин скорой помощи, как отмечает портал kubnews.ru с такой просьбой губернатор обращался к премьер-министру РФ.

В ближайшее время, на выделенные деньги будут закуплены 60 машин скорой помощи. Постановление об этом было подписано премьер-министром РФ. Губернатор края поблагодарил правительство за поддержку здравоохранения региона. Он отметил, что в парке машин скорой помощи, которые находятся в Краснодарском крае нуждаются в обновлении. Также в оснащении парка скорой помощи машинами помогли бизнесмены Краснодарского края, которые заинтересованных в повышении уровня медицинского обслуживания края.

Кроме того, нужно отметить, что на покупку автомобилей для участковых врачей будет выделено 50 миллионов, на которой возможно будет приобрести  60 автомобилей. Данную информацию подтвердила администрация края.

Напомним, что вопрос об оснащении новыми автомобилями участковых врачей был выдвинут совсем недавно, решение было принято весьма оперативно. Оснащение автомобилями поможет медикам быстрее добираться до пациентов.