В 2020 году в Краснодаре ликвидировали 220 стихийных свалок

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в 2020 году в Краснодаре ликвидировали 220 стихийных свалок, как отмечает портал kubnews.ru в городе увеличили борьбу с несанкционированными свалками.

С начала 2020 года было ликвидировано 460 тысяч кубометров мусора, среди которого не только мусор с незаконных свалок, но и мусор с придомовых территорий, обочин дорог, тротуаров, а также лесополос и берега. Весь этот мусор мог очень сильно навредить экологии города, а также понизить его презентабельность для туристов. Мэр отметил, что Краснодар оставался и будет оставаться самым чистым городов России, при том что количество выбрасываемого мусора с каждым годом заметно увеличивается, что обусловлено значительным ростом населения города, а также культурой местных жителей.

На данный момент из бюджета города выделяется большое количество средств на уборку территорий, что поможет улучшить эколог, а также повысить имидж города. Нужно отметить, что в Краснодаре существует огромное количество мест для сбора мусора, а также каждый день город объезжают тракторы и мусоровозы.