С начала года около 3,8 тысяч безработных жителей Краснодарского края прошли обучение по направлению центров занятости

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что с начала года около 3,8 тысяч безработных жителей Краснодарского края прошли обучение по направлению центров занятости. Как отмечает портал kubnews.ru жители края бесплатно осваивают самые востребованные профессии.

В этом году на обучение или получение дополнительного профессионального образования из центров занятости было направленно свыше 4 тысяч человек, около 3,8 из которых уже завершили учебу по самым востребованным профессиям этого года в крае. В общем сложности на содействие в получении дополнительного образования безработными гражданами было выделено свыше 50 миллионов рублей. Нужно отметить, что реализация программы, направленной на трудоустройство, а также обучение неработающего населения края продолжится. Также власти заверили людей, что учеба по направлению от центра занятости абсолютно бесплатное, а также человек сможет получить гарантированную стипендию.

Ознакомиться со списком востребованных профессий на 2021 году можно на официальном сайте службы труда и занятости или же обратиться по телефону горячей линии, который находится в открытом доступе.