Три общественные территории Краснодарского края планируют благоустроить за счет курортного сбора

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что три общественные территории Краснодарского края планируют благоустроить за счет курортного сбора, как отмечает портал kubnews.ru вопрос планового благоустройства обсуждался на плановом совещании.

Три общественные территории Краснодарского края планируют благоустроить за счет курортного сбора. Таким образом появятся сквер, парк и пешеходная зона в разных районах Краснодарского края. Причем, пока что проекты данных объектов не утверждены и находятся в стадии разработки. Но однозначно проекты будут согласованный с жителями районов, потому что в первую очередь должно учитываться их мнение. Ведь основными пользователями во все времена года выступят именно жители, а потом уже туристы, приезжающие в основном в летний период. Из новых объектов планируется сделать место притяжения, как местных жителей, так и туристов.

Напомним, что не так давно был возобновлен курортный сбор, который был прерван на достаточно длительное время. Его размер составит 10 рублей, а все собранные деньги будут направлены на облагораживание территорий.