В Сочи пройдёт масштабная реставрация центральной набережной

Из открытых источников стало известно, что крупномасштабная реставрация центральной набережной в Сочи, запланирована на 2021-й год.

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой администрации города.

Сообщается, что к началу летнего сезона наступающего года запланированы работы по значительному расширению пляжной зоны «Маяк». В настоящий момент уже разработана и утверждена финальная концепция, перспективная реализация которой позволит добиться создания цельного прогулочного маршрута от пляжной зоны «Ривьера» до парка «Дендрарий»

Изначально, начало строительных работ было положено еще в 2019-ом году, когда была проведена масштабная комплексная реконструкция пляжной зоны «Ривьера». На тот момент там все строительные работы оплачивались частным инвестором, который сам же и разработал данный проект и успешно провел реализацию его первого этапа.

В настоящий момент власти города готовы приступить к реализации второго этапа, в рамках которого предусмотрено широкомасштабное строительство пятидесятиметрового пешеходного моста, проходящего через реку Сочи и соединяющего улицу Круизная Гавань и переулок Ривьерский.

Все работы планируют успеть завершить к началу туристического сезона.