В Краснодаре из выброшенных елок сделают опилки для садовых дорожек

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Краснодаре из выброшенных елок сделают опилки для садовых дорожек, как отмечает портал kuban24.ru об этом сообщили в мэрии города.

Мэрия Краснодара приняла решения, о том, что новогодние деревья, которые люди покупали для того, что бы украсить дома (елки, сосны, пихты), стоит утилизировать и перемолоть в опилки, которые будут использованы для подсыпки садовых дорожек. Для того, что бы сдать дерево на переработку достаточно вынести его к ближайшей площадки с контейнерами для сбора мусора, главное, что бы на дереве не было игрушек и мишуры, которые затруднят переработку и украдут время у рабочих, которым придется её снимать. На ближайшем мусорном полигоне, куда свозят отходы с территории вашего места жительства, выброшенное вами дерево переработают и получат опилки, которые в будущем используют для подсыпки садовых дорожек, что поможет повысить имидж города.

Нужно отметить, что Краснодарский край в этом году прославился своими экологичными проекты, так например в одном из городов появились скамейки из переработанного мусора.