В 2022 году в Сочи в рамках национального проекта будет отремонтировано свыше 50 км дорог

Из открытых источников стало известно, что в 2022 году в Сочи в рамках национального проекта будет отремонтировано свыше 50 км дорог.

Соответствующая информация появилась на портале “kubnews” со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимира Пронкина.

Сообщается, что в текущем году был утвержден обновленный паспорт нацпроекта.

Так, теперь работы проводятся и на дорогах федерального значения. При этом, стал возможен ремонт искусственных сооружений, а именно мостов и путепроводов.

По словам Владимира Пронкина, сейчас в Сочи в рамках нацпроекта ведутся ремонтные работы 32 объектов улично-дорожной сети. На десяти из них уже завершены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Помимо прочего, Пронкин отметил, что благодаря оптимизации технологических процессов появилась возможность добавить еще одну улицу к списку запланированных к ремонту в текущем году.

Пронкин заявил:
“В 2021 году будет отремонтирована улица Совхозная в Адлерском районе. Таким образом, мы отремонтируем 50 улиц общей протяженностью около 27 км”.

Также в пресс-службе администрации города уточняется, что в 2022 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 54 улицы общей протяженности свыше 50 км.

К слову о ремонте дорог.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось о том, что в текущем году в Брюховецком районе планируется обновить свыше 211 километров асфальтированных и гравийных автодорог.

Общий объем дорожного фонда Краснодарского края составляет 35,4 млрд рублей. В итоге, Кубань находится в лидерах страны по данному направлению.

Так, в текущем году в Брюховецком районе проведут ремонт двух участков региональной автотрассы между станицами Новоджерелиевская и Батуринская общей протяженностью 10,2 км.

Также в Батуринском, Большебейсугском, Брюховецком, Новоджерелиевском, Новосельском, Переясловском, Свободненском и Чепигинском сельских поселениях обновят асфальт на 12 улицах.

В итоге, общая протяженность отремонтированных участков составит порядка 7,2 км.

Плюс ко всему, рабочие проведут работы по восстановлению, выравниванию или уплотнению 194,2 км гравийных дорог.