В этом году в Тимашевском районе пройдут работы по благоустройству нескольких зон отдыха

Из открытых источников стало известно о том, что в текущем году в рамках национального проекта в Тимашевском районе пройдут работы по благоустройству нескольких зон отдыха.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Уточняется, что общая площадь территорий, которая будет благоустроена в рамках проекта «Жилье и городская среда» составит около 12 тыс кв. метров.

Итак, сообщается, что в сквере станицы Новокорсунской проведут работы по укладке тротуарной плитки, установке бортового камня. Также будут установлены скамейки и урны.

Кроме того в зоне отдыха будут установлены воркаут-площадка и детская площадка, которую оснастят игровым оборудованием. Но и на этом еще не все.

Специалисты проведут полную замену уличного освещения и проведут озеленение территории, а именно высадят деревья и цветочные клумбы.

Второй зоной отдыха где будут проведены работы станет парк в станице Роговской.

На данный момент на указанной территории ведутся демонтажные работы. После чего специалисты выложат новый тротуар из фактурной цветной брусчатки.

Плюс ко всему на официальном портале администрации Краснодарского края со ссылкой на министерство ТЭК и ЖКХ сообщается, что в текущем году будет завершен первый этап благоустройство общественной территории в Тимашевской районе в станице Медведовской.

В этом случае на улице Пушкина проведут работы по прокладке тротуарной дорожки. Установят детскую и спортивную площадки, а также проведут ремонт наружного освещения.

Работы планируется завершить в 2022 году.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “kubnews” сообщалось о том, что в Краснодаре высадят 25 тысяч новых деревьев и кустарников.

При этом планируется, что сама высадка будет производиться в рамках акции, а также компенсационного озеленения города.