Спортсменка из Краснодарского края признана лучшим бомбардиром турнира по голболу

Из открытых источников стало известно о том, что спортсменка из Краснодарского края смогла завоевать “золото” в составе сборной страны на международном турнире по голболу.

Соответствующая информация появилась на портале “kubnews” со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета России.

Сообщается, что с 20 по 23 мая в литовском городе Тракай состоялись международные соревнования по голболу спорта слепых. На соревнованиях Россию представляли две женские команды.

Итак, в составе команды “Россия-2”, которая в финале смогла обойти команду США и завоевала “золото”, выступали Анастасия Чудина из Калужской области, Виктория Леонтьева из Тульской области, Ирина Арестова из Краснодарского края, а также Юлия Храпкова из Калужской области.

Игра была завершена со счетом 11:6 в пользу “России-2”.

Стоит отметить, что все 11 очков команде смогла принести спортсменка из Краснодарского края Ирина Арестова. В итоге она была признана лучшим бомбардиром турнира.

К слову о спорте, а точнее о достижениях спортсменов из Краснодарского края.

Так, к примеру, необходимо напомнить, что ранее на портале администрации Краснодарского края сообщалось о том, что спортсмены из Кубани стали призерами первенства России по ММА

В первенстве приняли участие около 400 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 61 региона России.

При этом, Краснодарский край делегировал на турнир 17 спортсменов.

В итоге в активе региона оказались: одна серебряная и пять бронзовых медалей.

В соревнованиях отличились Руслан Балмашный из Геленджика, Сергей Тимофеев из Сочи, Арсен и Арман Аракеляны, а также Гиви и Ника Беридзе из Краснодара.

Вице-губернатор Александр Власов заявлял:
“В Краснодарском крае развитию единоборств уделяют особое внимание. Высокий уровень организации соревнований позволит нам еще больше популяризовать это направление и повысить уровень физической культуры в целом среди жителей”.