В краснодарском поселке Водники готовность нового детского сада составляет 75%

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, насколько составляет готовность детского сада в краснодарском поселке Водники.

Данная информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края со ссылкой на региональный департамент строительства.

Итак, здание общей площадью свыше 4,4 тыс. квадратных метров строят на улице Ботанической в Краснодаре. Детский сад на 190 мест строится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В общей сложности он будет рассчитан на 10 групп, две из которых будут ясельные.

На официальном портале администрации отмечается, что по данным регионального департамента строительства готовность объекта составляет 75%.

На данный момент в здании ведется внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних инженерных систем и ограждения.

Завершить строительно-монтажные работы на объекте планируется к октябрю текущего года.

Также сообщается, что в двухэтажных блоках детского сада разместятся пищеблок, прачечная, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, и медицинский кабинет.

Помимо прочего будет благоустроена территория детского сада. Там установят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

К слову о детских садах.

Необходимо напомнить, что ранее появилась информация о том, что до конца текущего года в Динском районе Краснодарского края будет построен новый детский сад. Соответствующая информация была предоставлена на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Дошкольное учреждение в поселке Зарождение рассчитано на 125 мест. Завершение строительство намечено на декабрь текущего года. Объект возводится в рамках национального проекта “Демография”.

В новом детском саду будет рассчитано 6 групп, в том числе 2 ясельные.

Плюс ко всему будут построены детские площадки и оборудуют медицинские кабинет.

Кроме того образовательное учреждение позволит полностью ликвидировать очередь в Мичуринском сельском поселении для детей в возрасте от 3 до 7 лет.