Фасадные сети: о преимуществах использования в строительстве

В настоящее время в архитектурном строительстве стали действовать чрезвычайно строгие правила безопасности, для соблюдения которых не обойтись без использования фасадной сетки. Сетевязальная фабрика Сезус предлагает свою продукцию в городе Краснодар и с возможностью доставки в любой российский регион. Данный производитель изготавливает не только качественные и надёжные фасадные сетки, и защитно-улавливающие сетки СУЗ, но и спортивные и даже такие, что можно использоваться в процессе разведения рыбы.

Фасадная сетка: особенности

Строительные сетки устанавливаются со стороны фасада строящегося многоэтажного объекта для того, чтобы предотвратить случайное падение людей и различных предметов, инструментов, элементов оборудования, а также строительных материалов. По сути фасадные сетки защищают не только рабочих на стройке, но и всех тех, кто проходит мимо.

Фасадная сетка: как выбрать

Самый главный критерий выбор такого сетчатого изделия является прочность его плетения. Согласно действующим строительным нормам и правилам безопасности, прочность фасадной сетки должна быть от 35 килограммов на один квадратный метр. Средними по надёжности фасадными сетками являются те, прочность полотна которых составляет 100-120 килограммов на один квадратный метр, самые же прочные имеют данный показатель на уровне 270 килограммов на один квадратный метр.

Следует отметить, что фасадные сетки и защитно-улавливающие СУЗ сетчатые системы производятся сегодня в самых разных цветовых решениях. Выбрать можно любой цвет изделия, особой же популярностью пользуются зелёные, синие и серые, в тон бетону.

Необходимость в использовании фасадных сеток

Очевидно, что использовать фасадные сетки необходимое не только потому, что этого требуют правила проведения строительных работ, а исключительно ради создания максимально безопасных условий труда для рабочих на строительной площадке. Примечательно, что фасадные сетки помимо прочего отлично защищают архитектурную конструкцию в процессе его строительства от пагубных на неё воздействий окружающей среды, от атмосферных осадков, от ветра и так далее.