Особенности и применение задвижек 30с41нж

Модель 30с41нж относится к клиновым задвижкам, её основные характеристики заложены в название изделия, первое число 30 говорит о том, что запорная арматура является клиновой, далее литера «с» говорит о том, что изделие изготовлено из стали. Далее число 41 означает номер в номенклатурной документации, отсутствие перед ним цифры означает, что задвижка перекрывается вручную, привода на ней нет. И последние две литеры означают, что материал изготовления имеет особенность – нержавеющая сталь. На сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/ можно приобрести задвижки 30с41нж в любом количестве от надёжного производителя. Сталь является прочным металлом, при этом лёгким и надёжным. Нержавейка устойчива к коррозийным процессам, хорошо держит различные условия и режимы нагрузок.

Особенности применения

Задвижка используется в системах при максимальном давлении 1,6 мегапаскаль, температурный режим от минус 40 градусов до плюс 425. Изделие способно нормально функционировать при температуре внешней среды от минус 40 градусов до плюс 40. Срок эксплуатации задвижки при нормальных условиях составляет десять лет.

Конструкция

Фланцевая конструкция задвижки позволяет при монтаже не использовать сварное оборудование. В свою очередь это позволяет при необходимости легко демонтировать изделие. Основным элементом модели является запорный клин, здесь он двухдисковый. В конструкции предусмотрено сальниковое уплотнение, обеспечивающее высокий уровень герметичности.

Ходовой узел задвижки находится снаружи, он не подвергается воздействию среды, следовательно, и коррозии. Шпиндель соединён с затвором, при повороте маховика (открыть или закрыть), шпиндель перемещается в верхней части, выдвигаясь или задвигаясь в зависимости от того, куда идёт затвор. В закрытом положении задвижка полностью перекрывает трубу.

Важно: Данная задвижка не предназначена для регулирования потока рабочей среды, рабочих положения только два – открыто полностью или закрыто полностью.

Спектр применения у 30с41нж широкий, она работает как с водой, горячей или холодной, воздухом, с углеводородными смесями или паром.