Жителей Краснодарского края ожидает улучшение погодных условий

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что территорию Краснодарского края покинул циклон, который вызвал значительные подтопления.

Данная информация появилась на портале ТАСС со ссылкой на главу отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края “Территориальный центр мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера” Александра Колесникова.

Сообщается, что в ближайшие дни, до выходных, осадки будут умеренными.

Более того, по мнению специалиста, синоптическая ситуация на данный момент зависит от полей относительно пониженного давления. Проще говоря они дают облачность, что приводит к кратковременным осадкам в виде дождя. Колесников также отметил, что в общей картине погода будет улучшаться.

К слову о погоде.

Ранее на портале “kubnews” со ссылкой на синоптиков из Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщалось, что в четверг, 8 июля, на большей территории Краснодарского края установится сухая и жаркая погода.

При этом кратковременные осадки ожидаются только в определенных районах. Наибольшая вероятность дождей в предгорных районах, а также Черноморском побережье региона.

Также сообщалось, что в кубанской столице в четверг температура воздуха окажется на отметке +30 — +32 градусов. Ветер восточный со скоростью 6-11 метров в секунду, а утром и днем с порывами до 12-14 метров в секунду.