В Краснодарском крае введены ограничения движения большегрузов по трассе М4-«Дон»

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае введены ограничения движения грузовых автомобилей.

Данная информация появилась на портале ТАСС со ссылкой на краевое Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Итак, сообщается, что большегрузы масса которых превышает 15 тонн не смогут передвигаться по участку трассы М4-”Дон” между Горячим Ключом и Джубгой.

Согласно данным ГК «Автодор» ограничения вводятся с 15 июля по 15 сентября. При этом, сами ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни с 08:00 мск до 21:00 мск.

Кроме того уточняется, что данные изменения помогут выровнять скоростной режим движения, а также свести в минимуму количество обгонов, которые могут приводить к лобовым столкновениям.

Также для большегрузов предложили схемы объезда. В противном случае водители таких транспортных средств смогут переждать время ограничений на специальных площадках для отдыха.

К слову о дорогах.

На самом деле в Краснодарском крае особое внимание уделяется качеству дорог. Так, к примеру ранее на портале “kubnews” со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимира Пронкина сообщалось, что в 2022 году в Сочи в рамках национального проекта будет отремонтировано свыше 50 км дорог.

По словам Владимира Пронкина, сейчас в Сочи в рамках нацпроекта ведутся ремонтные работы 32 объектов улично-дорожной сети. На десяти из них уже завершены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Также в пресс-службе администрации города уточняется, что в 2022 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 54 улицы общей протяженности свыше 50 км.