В станице Смоленской завершились работы по благоустройству парка

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае завершились работы по благоустройству зоны отдыха.

В частности, в станице Смоленской был благоустроен парк.

Данная информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Уточняется, что специалисты в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” провели укладку новой плитки, а также установили бордюры и обновили освещение.

Кроме того было проведено озеленение территории, а именно высажены деревья и кустарники.

Но и на этом еще не все. Специалисты установили спортивную и детскую площадки, а также лавочки и урны.

На портале администрации Краснодарского края приводится заявление заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Дунаева:
“Благодаря национальному проекту у жителей есть возможность отдыхать, гулять, заниматься спортом в таком современном и уютном месте. Приятно, что мы благоустраиваем территории, которые выбрали сами жители”.

Плюс ко всему, по словам Дунаева, в текущем году в рамках национального проекта в крае обновят 232 территории.

При этом Вячеслав Дунаев подчеркнул, что 80% из них находятся в сельских поселениях.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось о том, что в 2021 году в Ленинградской районе пройдет благоустройство трех общественных территорий. Соответствующая информация была предоставлена на портале администрации Краснодарского края.

В поселке Образцовый в зоне отдыха специалисты уложат тротуар, бордюрный камень и установят скамейки.

В хуторе Куликовской планируется провести работы по обновлению улицы Красной. Специалисты обновят тротуар, а также установят детскую площадку. Также в планах установить малые архитектурные формы и провести озеленение территории.

В парке хутора Белый будет уложена тротуарная плитка. Специалисты проведут обустройство пешеходной дорожки и установить детскую площадку.