В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается высокая пожароопасность

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается высокая пожароопасность.

Данная информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Уточняется, что с 4 по 6 августа на территории региона, в том числе Краснодаре, ожидается пожароопасность 4 и 5 класса.

Кроме того в указанные дни возможно возникновение ЧС, которые связаны с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах.

Специалисты также не исключают возможность возникновение лесных пожаров, возгораний и увеличения площадей ландшафтных пожаров, а также пожаров на сельхозугодиях и в лесопарках.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее в Краснодарском гидрометцентре сообщалось, что в Краснодарском крае со 2 по 4 августа ожидается жаркая и сухая погода.

Специалисты сообщали, что дожди с грозами возможны в южной половине региона. При этом в Краснодаре температура воздуха днем составит около +39 градусов, а ночью до +22 градусов.

Плюс ко всему в юго-восточных предгорных районах в дневные часы ожидается около +40 градусов, а в ночные часы до +19 градусов.

На Черноморском побережье возможна переменная облачность. Что касается температуры воздуха, то днем по словам специалистов будет около +35 градусов, а ночью +26 градусов.

Еще немного о погоде.

Хочется напомнить, какие температурные показатели были в Краснодаре в августе прошлого года. Так, например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в августе 2020 года колебалась в диапазоне от +13 до +36 градусов.

Минимальный показатель температуры в +13 градусов был 14 августа в 02:11, а максимальная температура в +36 градусов была зафиксирована в Краснодаре 7 августа 2020 года в 11:22.