В станице Брюховской завершилось строительство нового корпуса школы № 3

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в станице Брюховецкой Краснодарского края завершилось строительство дополнительного корпуса школы № 3.

Данная информация была представлена на портале “kubnews.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Итак, новый корпус начальной школы откроют уже 1 сентября. В итоге он сможет принять 400 учеников.

Объект возводили в рамках федеральной программы “Комплексное развитие сельских территорий”. Уточняется, что корпус построили с опережением графика.

На данный момент основная часть работ по благоустройству завершена. К примеру специалисты выполнили отделку помещений и монтаж инженерных сетей.

Озеленители ожидают подходящую погоду с целью посева газонной травы в школьном дворе. Хотя сейчас уже началась установка спортивного оборудования.

В пресс-службе администрации приводятся заявления первого замминистра образования, науки и молодежной политики Сергея Пронько.

Он сообщает, что в новом корпусе имеются кабинеты для проектной деятельности, занятий английским языком и технологией.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что в ноябре прошлого года на портале “kubnews.ru” со ссылкой на пресс-службу администации Краснодарского края сообщалось, что школа в Краснодарском поселке примет 1 сентября 2021 года 1100 детей.

Строительство школы происходило по муниципальному проекту, который направлен на улучшение городской среды, а также увеличению инфраструктуры в городах.

Площадь школы составляет 22,5 тысячи метров квадратных, а площадь участка на котором она строится составляет 2,3 га. Также отмечается, что в школе предусмотреть актовый и спортивный зал.