Система мониторинга ГЛОНАСС/GPS: о преимуществах использования

Спутниковая система мониторинга ГЛОНАСС/GPS уже какое-то время активно используется многими коммерческими компаниями и государственными организациями. Благодаря чему сегодня можно с уверенностью заявлять, что на полностью себя оправдала. На сайте https://montrans.ru/monitoring-transporta-krasnodar, можно узнать том, как установить мониторинга для любого вида транспорта в Краснодаре.

Для чего нужна система мониторинга транспорта

Данная система позволяет отслеживать транспорт в пути. Устанавливать оборудование для мониторинга можно на коммерческий, грузовой и пассажирский автомобильный транспорт. Монтаж такого оборудования позволяет получать сигнал в режиме реального времени, что позволяет транспортной компании приходить на помощь водителям в случае поломки их транспортного средства на маршруте. То есть организовывать техническую поддержку, или оказывать эвакуационную помощь.

Кроме того, спутниковая система мониторинг транспорта позволяет вести точный учёт и контроль расхода топлива. Примечательно, что экономия топлива и прочих горюче-смазочных материалов после установки такой системы может достигать 40-50 и более процентов. Разумеется, это крайне положительно сказывается на расходной части бюджета транспортной компании.

Не будет лишним заметить, что использование оборудования мониторинга транспорта положительно сказывается и на дисциплинированности самих водителей. Спутниковый мониторинг позволяет отслеживать положение транспорта, его скорость и маршрут, как уже упоминалось выше в режиме реального времени.

Согласно данным независимых экспертов, внедрение на предприятиях спутникового GPS и/или ГЛОНАСС мониторинга транспортных средств повышает уровень:

  • качества предоставляемых услуг,
  • эффективности работы логистики;
  • слаженности работы транспортного отдела.

Кроме того, данная система существенно упрощает работу бухгалтерии и склада. Однако стоит заметить, что все эти преимущества становятся ощутимыми только в том случае, если установкой оборудования будут заниматься опытные и квалифицированные специалисты.