Перевозка грузов по России: что выгоднее

Грузоперевозки по России осуществляются разными способами, это и железнодорожные перевозки, автомобильные, речные и морские перевозки, а также авиаперевозки. Какие перевозки выгоднее? На самом деле, всё зависит от характера груза, от срочности доставки и от места назначения – расстояния до точки разгрузки. Если груз нужно доставить в город, расположенный на расстоянии до пятисот километров в центральной части страны, то оптимальный вариант — это автотранспорт, если расстояние больше, то железнодорожный транспорт в приоритете, но если доставка требуется из Москвы в Тюмень, то лучший вариант – обратиться в компанию АИР ТРАНС ЭКСПРЕСС, и заказать авиаперевозки из Москвы в Тюмень. Дело в том, что до Тюмени от Москвы более двух тысяч километров, и не всегда дороги хорошего качества.

Это значит, что груз будет доставляться долго, по дороге может случиться всё, что угодно, груз может быть повреждён (дороги плохие) или утрачен.

Преимущества авиаперевозок

Самолётом же доставка будет намного быстрее, да и безопаснее. Это ещё более актуально, когда доставку требуется сделать срочно. Какие ещё есть преимущества у авиаперевозок? Основные, это:

  • скорость доставки;
  • безопасность, сохранность груза;
  • отсутствие препятствий, географических и административных.

Доставка по воздуху, это самый быстрый способ. Если товары имеют небольшой срок хранения, то альтернативы самолёту попросту нет. Будь это медикаменты, скоропортящиеся продукты. Да и особо ценные грузы лучше доставлять там, где нет препятствий и рисков.

Кроме того, надёжность и безопасность – это снова самолёты. Статистика показывает, что во время авиаперевозок сохранность груза намного выше, чем с использованием других видов транспорта. И действительно, попробуй испорть груз на высоте в несколько километров. Доступа к нему никто извне не имеет. Единственный риск утраты или порчи – это момент загрузки и выгрузки.

Да и мониторинг самолёта организован надёжнее, владелец груза всегда будет знать, где в данный момент находится самолёт. Главное, выбрать надёжную логистическую компанию, которая предоставит все гарантии.