В Белореченском районе Краснодарского края завершены работы по благоустройству

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Белореченском районе Краснодарского края провели работы по благоустройству общественной и дворовых территорий.

Соответствующая информация представлена на портале администрации Краснодарского края.

Итак, сообщается, что в Белореченске специалисты провели работы по обновлению дворов по улицам:
Интернациональная;
Ленина.

Там было проведена замена асфальтового и плиточного покрытия. Также установлены малые архитектурные формы и выполнено озеленение.

Но и на этом еще не все. Специалисты установили детские площадки, благоустроены зоны отдыха, заменено покрытие дорожек и высажены деревья и кустарники.

На портале администрации Краснодарского края отмечается, что в селе Великовечном завершены работы по благоустройству общественной территории.

Само же общественное пространство находится на улице Ленина. Там уложена тротуарная плитка и установлены водоотводные сооружения.

В рамках работ в зоне отдыха установлены скамейки, урны, а также детская площадка.

Более того, в ближайшее время специалисты проведут озеленение территории.

Следует отметить, что работы по благоустройству перечисленных территорий проводились в рамках национального проекта под названием “Жилье и городская среда”.

К слову о благоустройстве.

На самом деле наверняка многим известно о том, в Краснодарском крае активно ведутся различные работы по благоустройству различных территорий.

Стоит напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в поселке Украинском на территории по улице Садовой специалисты установили спортивную и детскую площадку.

Проводились работы по обустройству новых пешеходных дорожек и установке скамеек. Но на этом еще не все.

В рамках благоустройства были выложены тротуарная плитка до остановке общественного транспорта.

В станице Пластуновской изменили облик парка на улице Мира. Однако здесь работы проводились в несколько этапов.

Обновление стартовало в прошлом году. Была обустроена пешеходная дорожка, спортивная и детская зона, а также установлены скамейки.

В текущем году специалисты провели работу по установке скейт-площадки, оборудована зона отдыха и проведена замена уличного освещения.

Благоустройство в этом случае также проводилось в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.