С наступлением ноября на Кубань обрушатся грозовые дожди

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Краснодарском крае в ближайшее время.

Итак, на Кубань обрушатся грозовые дожди, которые стоит ожидать с наступлением третьего месяца текущей осени.

Данный прогноз представлен на портале “kubnews” со ссылкой на Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Итак, сообщается, что 30 октября температура воздуха днем будет на уровне до +11 +16 градусов. На следующий день, 31 октября, показатель будет около +13 +18 градусов.

Однако характер погоды изменится с 1 ноября. По словам специалистов, в регион придут сильные грозовые дожди. При этом столбики термометров станут повышаться.

На портале “kubnews” приводятся слова начальника отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светланы Поповой.

Она сообщает:
“На территории Краснодарского края один за другим пройдут фронтальные разделы. Они принесут грозовые дожди. Местами сильные, а также потепление”.

Кроме того по словам специалиста, температура воздуха днем на основной территории региона будет около +16 +22 градусов. В ночные часы от +7 +15 градусов.

Попова также подчеркнула:
“Немного прохладнее в темное время суток будет в юго-восточных предгорьях. Там будет от +2 +7 градусов”.

Более того специалист добавила, что в ближайшие дни усиление ветра не прогнозируется.

Еще немного о погоде.

Немного времени остается до наступления ноября текущего года. В связи с этим хочется напомнить какая именно погода была в Краснодаре в прошлом году.

Хотя все же, в первую очередь следует подчеркнуть один важный факт. Дело в том, что метеорологические условия изменяются ежегодно. Проще говоря температурные показатели прошлого года не являются точным признаком того, что в этом году установится аналогичная погода.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается температура воздуха в Краснодаре в ноябре прошлого года колебалась в диапазоне от −1 до +17 градусов.

Плюс ко всему сообщается о температурных показателях. Например согласно данным, минимум температуры в −1 градусов пришелся на 12 ноября в 02:00. А вот максимум в +17 градусов был зафиксирован в Краснодаре 1 ноября 2020 года в 08:21.