Как правильно подбирать и размещать картины для интерьера

Одним из самых эффективных способов создания индивидуального пространства при украшении интерьера является использование картин. Живописные полотна обладают свойством привносить неповторимое настроение в помещение, особый уют. Купить картины в Краснодаре от современных художников, написанные маслом можно в интернет магазине hudognik.net онлайн с доставкой. Если вы запланировали ремонт, или он уже сделан, но какого-то штриха, изюминки не хватает, то картина в интерьере поможет ремонту приобрести законченный вид.

При этом не стоит думать, что покупка картины, это слишком дорого. Разумеется, это не относится к оригинальным полотнам Рембрандта и прочих знаменитостей прошлого. Современные художники по технике исполнения давно догнали и перегнали лучших мастеров ренессанса. А их картины может позволить себе широкий круг потребителей. Можно легко выбрать стиль, сюжет, цветовую гамму, всё, что подойдёт именно вам и вашему интерьеру.

Как размещать картины

Для того, чтобы изображения смотрелись красиво на стенах, необходимо учитывать геометрию пространства. Картинами можно акцентировать внимание на одних особенностях комнаты, и сгладить другие. К примеру, картины с длинным вертикальным изображением визуально делают помещение выше, а размещённые в горизонтальный ряд с равномерным распределением полотна – расширят помещение.

Если же разместить большую картину в помещении, в котором ей еле хватило места, то такое размещение визуально сделает помещение меньше. Вокруг полотна необходимо использовать достаточное количество пространства.

Если комната имеет большую площадь, то маленькие картины создадут ощущение пустоты, некоторую потерянность. Но их можно собрать в группы, которые будут создавать впечатление большой картины, состоящей их более мелких элементов. Тогда это будет смотреться весьма гармонично. Полотна среднего размера можно корректировать, используя паспарту.

Развешивать картины лучше не на глаз, а с помощью уровня, важно поддерживать чувство зрительной гармонии. Если на стене несколько картин, то горизонталь должна быть точно выверена. Если картина одна, то общепринято выравнивать её по центру.