В станице Имеретинской завершился ремонт дома культуры

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Горячем Ключе завершился ремонт дома культуры.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что обновленное учреждение, которое располагается в станице Имеретинской, посетила министр культуры Кубани Виктория Лапина и глава города Сергей Белопольский.

Итак, сообщается, что зданию более 130 лет. Также отмечается, что изначально в здании располагалась церковь. Однако с 1936 года — изба-читальня.

Работы по ремонту проводились в рамках национального проекта “Культура”.

В рамках работ специалисты провели обновление кровли, отремонтировали фасад и внутренние помещения. Ремонт проводится в зрительном зале и кабинетах кружковой работы.

На портале администрации Краснодарского края приводится заявление Виктории Лапиной:
“Благодаря улучшению условий в доме культуры планируется увеличить количество посетителей, участников клубных формирований”.

Также ее словам в планах провести дополнительный набор в театральный и танцевальный кружки и организовать клуб семейного творчества.

Кроме того отмечается, что ежегодно в доме культуры проводится свыше 260 мероприятий. В общей сложности из посещают более 11 тыс. человек.

Однако теперь после проведения работ количество зрителей планируется увеличить на 20%.

Еще одно преимущество заключается в том, что новый зал и сцена сможет позволить приглашать профессиональные творческие коллективы с концертами.

К слову о ремонте.

Ранее на официальном сайте администрации Краснодарского края сообщалось, что в Кореновском районе Краснодарского края в рамках национального проекта проведут ремонт Дома культуры.

Работы будут проводиться в два этапа, а именно в 2021 и 2023 годах.

Сообщалось, что в этом году в рамках национального проекта “Культура” планируется привести в порядок кровлю Дома культуры. Затем, в 2023 году благоустройство Дома культуры будет продолжено.

В планах провести капитальный ремонт внутренних помещений, заменить отопление, проводку и канализацию.

Также сообщается, что при Доме культуры работают кружки художественной самодеятельности и прикладного творчества. Их посещают более 200 детей.