В Краснодаре до конца недели продлен режим повышенной готовности из-за рекордных снегопадов

Из открытых источников стало известно о том, что в Краснодаре ожидаются рекордные снегопады.

Данная информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на мэра Краснодара Андрея Алексеенко.

В частности в Telegram-канале “Краснодар при Алексеенко” сообщается, что до конца недели продлен режим повышенной готовности из-за рекордных снегопадов.

К слову о погоде.

Ранее уже говорилось о том, что в Краснодаре ожидаются осадки в виде снега.

К примеру на портале “kubnews” со ссылкой на Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщалось, что циклон из Атлантики занял обширную территорию Черного моря.

С данным циклоном связаны малоподвижные фронтальные разделы, которые оказывают влияние на территорию региона.

В результате в понедельник и вторник, 24 и 25 января ожидаются сильные снегопады.

В последующие дни прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега. Однако также не исключаются слабые дожди.

Более того в прогнозе отмечалось, что до конца недели ожидается неустойчивая погода.

На портале “kubnews” со ссылкой на начальника отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлану Попову также сообщалось, что ночные температуры в регионе начнут понижаться.

Например 25 января будет от 0 до -5 градусов. Ночью 26 января столбики термометров снизятся до -5 — -10 градусов. Аналогичные показатели ожидаются 27 и 28 января.

При этом в дневные часы 25 января прогнозируется -2 — +3 градусов. В то же время 26 и 27 января температура воздуха днем будет 0 — -5 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного остается до наступления февраля 2022 года. В связи с этим наверняка многим интересно узнать, какая погода установится в Краснодаре в третий месяц зимы.

Но опять же пока сложно сказать наверняка какие метеорологические условия установится в феврале в Краснодаре. Напротив можно вспомнить какая погода была в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в феврале 2021 года колебалась в диапазоне от -12 до +17 градусов.

Хотя все же следует подчеркнуть важный факт, который заключается в том, что прошлогодние показатели погоды не являются точным указанием того, что в этом году погода будет аналогичной.