Школа искусств в Брюховецком районе получит новые инструменты и оборудование

Из открытых источников стало известно о том, что детская школа искусств в станице Брюховецкой будет оснащена новыми инструментами.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что на данный момент в учебном заведении по дополнительным общеобразовательным программам в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального искусств, декоративно-прикладного творчества и раннего эстетического развития обучается 698 детей.

Им преподают 36 квалифицированных педагогов.

Итак, новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступят в школу искусств в рамках реализации федерального проекта под названием “Культурная среда”.

В результате из различных уровней бюджета будет выделено свыше 5,3 млн рублей.

На официальном портале администрации отмечается, что в 2020 году для школы искусств был приобретен барабан, в то время как в прошлом году было приобретено пианино.

Кроме того сообщается, что в текущем году 25 образовательных организаций в сфере культуры получат инструменты, оборудование и учебную литературу.

К слову об объектах образования.

В январе текущего года на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что для одной из школ, которая строится в Краснодаре закупается необходимое оборудование и мебель.

Учебное заведение строится в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Общая площадь школы, которая будет рассчитана на 1875 мест, составляет свыше 31 тыс. кв. метров.

Вице-губернатор края Евгений Наумов сообщал, что строительно-монтажные работы ведутся со значительным опережением графика.

Плановый срок завершения — май 2022. В этом случае 1 сентября школа сможет принять учеников.