Жителям Кубани рассказали о погоде в ближайшие дни

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится на Кубани в ближайшие дни.

Соответствующий прогноз был представлен на портале “kubnews” со ссылкой на информацию Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Прежде всего сообщалось, что утром в понедельник, 14 февраля местами в крае прогнозировался туман.

В дневное время в крае ветер ожидается со скоростью до 4-9 метров в секунду, с порывами до 12-14. Столбики термометров при этом днем окажутся на отметке до +4 +9 градусов.

Также отмечается, что например на Черноморском побережье установится облачная погода. Осадков при этом не прогнозируется. Ветер подует со скоростью до 12-17 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду. Что касается температуры воздуха то она будет около +3 +8 градусов.

Плюс ко всему согласно прогнозу стало известно, что ночью 15 февраля столбики термометров могут оказаться на отметке до -6 градусов.

В то же время 16 февраля прогнозируется до +3 -2 градусов. В дневное время во вторник и среду температура воздуха окажется на отметке +5 +10 градусов.

Более того в среду ожидаются осадки в виде небольшого дождя. А вот ветер ожидается около 6-11 метров в секунду.

На Черноморском побережье местами порывы до 14 метров в секунду, а в Новороссийске ветер ожидается со скоростью до 20 метров в секунду.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления марта 2022 года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Краснодаре в прошлом году. Для начала нужно подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет точно такой же. Так, температура воздуха в марте прошлого года в Краснодаре колебалась в диапазоне от -6 до +16 градусов.

На портале “weatherarchive” отмечается, что минимум температуры в -6 градусов пришелся на 12 марта в 05:00. В то же время максимум с показателем в +16 градусов был зафиксирован в Краснодаре 15 марта 2021 года в 14:00.