Стало известно, сколько экстренных вылетов совершила санавиация Краснодарского края с начала года

Из открытых источников стало известно о том, сколько экстренных вылетов было совершено с начала текущего года санавиацией Краснодарского края.

Уточняется, что было совершено свыше 20 экстренных вылетов.

Данная информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается о том, где расположено отделение санитарной авиации.

В частности оно располагается в первой краевой клинической больнице им. профессора С.В. Очаповского.

Кроме того на портале администрации приводится заявление министерства здравоохранения Краснодарского края.

Итак, в ведомстве сообщили, что с целью оказания помощи пациентам, а также доставки врачей на экстренные операции применяется сертифицированный вертолет.

Помимо прочего отмечается, что круглосуточно дежурят врачи 18-ти специальностей, среди которых хирурги, нейрохирурги и другие.

Однако на портале администрации Краснодарского края также сообщается, что пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, также перевозят и наземные реанимационные бригады.

К примеру с начала текущего года совершено 472 выезда. Реанимобили оснащены всем необходимым. В них имеется аппаратура позволяющая в дороге проводит манипуляции с целью сохранения жизни пациента.

Также уточняется, что в парке имеется 18 реанимобилей.

К слову о медицинском транспорте.

На самом деле в Краснодарском крае ведется оснащение медицинских объектов необходимым транспортом. Как раз сейчас пойдет речь о наземном транспорте, который используется для перевозки врачей, транспортировки жителей и т.д.

К примеру ранее сообщалось, что в Красноармейскую районную больницу были закуплены новые автомобили для медицинских работников.
На официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что транспорт был закуплен в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранения”

Несколько новых автомобилей марок LADA Largus и NIVA Travel оснащены кондиционером, системой подогрева сидений и обладают повышенной проходимостью.

Новые автомобили планируется использовать с целью транспортировки жителей в медицинские учреждения района.

Транспорт также будут использовать для доставки биоматериала с целью проведения лабораторных исследований и развоза участковых врачей по вызовам.

На портале администрации Краснодарского края отмечается, что до 2025 года в медицинские учреждения региона планируется закупить более 1000 автомобилей, а именно 1134 автомобиля. При этом, в 2022 году будет закуплено 192 автомобиля.