Ветер и снегопад: специалисты рассказали о погоде на Кубани в предстоящие выходные

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится на Кубани в предстоящие выходные.

Соответствующим прогнозом поделились в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Итак, прежде всего сообщается, что в Краснодарском крае ожидается ветреная погода. Также специалисты прогнозируют снегопады и похолодание.

Однако отмечается, что уже к концу воскресенья существенных осадков не ожидается. Хотя все же до этого местами пройдут осадки в виде снега.

Кроме того на дорогах возможно образования гололедицы.

Что касается температуры воздуха, то она согласно прогнозу ночью в субботу и воскресенье будет на отметке -3 — -8 градусов.

В предгорных районах ночью показатель температуры будет ниже, а именно до -6 — -11 градусов.

А вот днем в субботу Краснодарском крае будет немного теплее с показателем -2 — +3 градусов. При этом в воскресенье столбики термометров окажутся на отметке 0 — +5 градусов.

Помимо прочего согласно прогнозу стало известно, что в горах в ночные часы температура воздуха будет значительно ниже, а именно -11 — -16 градусов. В то же время днем показатель составит -2 — -7 градусов.

Специалисты добавили, что в выходные дни на Черноморском побережье установится облачная погода, преимущественно без осадков.

Но например в Туапсинском районе местами прогнозируются осадки в виде снега с дождем.

Более того в прибрежных городах ожидается усиление ветра. В Новороссийске порывы ветра могут достигать 21-26 метров в секунду.