Скоро открытие: в Краснодарском крае построен новый малобюджетный спортивный комплекс

По информации открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае построен новый малобюджетный спортивный комплекс.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края со ссылкой на заявление губернатора Вениамина Кондратьева.

В своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев сообщил о том, что в Краснодарском края появился еще один новый спортивный объект.

Кондратьев отмечает, что строительство малобюджетного спортивного комплекса завершилось в Тимашевске.

Кроме того по его словам, там созданы все условия, чтобы жители могли заниматься футболом, баскетболом, волейболом и другими видами спорта.

Плюс ко всему Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря поддержке Олимпийской чемпионки Ирины Караваевой откроют секцию по прыжкам на батуте.

Глава региона отмечает, что объект был построен в рамках госпрограммы “Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края”.

В общей сложности на данный цели было выделено порядка 85 млн рублей.

Что касается самого спортивного комплекса, то его общая площадь составляет 1,5 тыс. квадратных метров.

Одной из особенностей объекта является то, что залы оснастили современными системами отопления и охлаждения.

Но на этом еще не все. В спортивном комплексе смогут заниматься люди с ограниченными физическими возможностями.

Открытие объекта состоится в ближайшее время.

К слову о спорте.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Краснодарском крае проводятся работы не только по строительству спортивных объектов.

В связи с этим необходимо напомнить, что еще в прошлом году официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Новокубанском районе открылась многофункциональная спортивная площадка.

Объект обустроен в рамках национального проекта “Демография” и краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта”.

Площадка располагается вблизи общеобразовательной школы № 21 в хуторе Камышеваха.

Площадка подходит для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Также на площадке имеются тренажеры, зона с турникетами и брусьями для занятий воркаутом.

Кроме школьников на данной площадке могут заниматься спортом около 500 жителей хутора Камышеваха.

На официальном портале администрации Краснодарского края приводилось заявление вице-губернатора Александра Власова:
“Мы развиваем инфраструктуру во всех муниципалитетах”.

По словам Власова, задача, которую ставит губернатор Вениамин Кондратьев заключается в том, чтобы укрепить статус Краснодарского края как самого спортивного региона России, а также увеличить долю жителей, которые систематически занимаются физкультурой.