Новости Краснодара и Краснодарского края

Тату: как не ошибиться и при каких обстоятельствах не стоит его делать

Красивое тату хочется многим, но некоторых останавливает тот факт, что потом избавиться от рисунка будет сложно или невозможно. Поэтому важно выбрать действительно качественный салон с высококвалифицированным мастером. В студии тату в Иваново Tattoo37 https://tattoo37.ru/ именно такие мастера, вы не пожалеете, что посетили именно этот салон.

Тем не менее, есть некоторые обстоятельства, при которых человек действительно не должен делать татуировку — по крайней мере, пока. Если вы обнаружите, что какие-либо вещи в этом списке являются проблемами, вы можете подождать.

Какие риски нужно учесть, прежде чем бить тату

Чтобы сделать татуировку, кожу прокалывают от 50 до 3000 раз в минуту тату-машиной.

«Ваша кожа — это барьер, который защищает вас от инфекций», — говорит доктор Авадханула. «Татуировка ломает этот барьер. Татуировка влияет на дерму или второй слой кожи, потому что клетки дермы более стабильны, чем первый слой, или эпидермис».

Прокалывание кожи на этом уровне представляет уникальные риски для людей с диабетом. Если ваш уровень сахара в крови не находится под хорошим контролем, ваша иммунная система также страдает, что подвергает вас ещё более высокому риску заражения и потенциальных трудностей с борьбой с ней. Если у вас диабет 1 или 2 типа, у вас также может быть значительно повышенный риск развития инфекции.

Татуировка находится под строгими правилами гигиены от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) из-за этого риска заражения. Иглы должны использоваться только один раз, и татуировщик должен носить перчатки во время выполнения работы. По данным FDA, среди самых тяжёлых инфекций, которые могут передаваться, является гепатит.

Если вы учли риск, и все же хотите сделать татуировку, не забудьте сделать следующее:

«Принимая правильные меры предосторожности, вы можете быть уверены, что принимаете обоснованное решение о татуировках и рисках, связанных с диабетом», — говорит она. «Потратив время на привлечение вашего врача, вы можете предотвратить будущие проблемы. Боди-арт прекрасен, но здоровое тело ещё красивее».

Exit mobile version