Жидкая гидроизоляция: особенности и преимущества

Необходимость в проведении гидроизоляционных работ возникает в процесс возведения новых архитектурных объектов и во время ремонта тех, что уже какое-то время были в эксплуатации. Благодаря гидроизоляционному слою можно надёжно защитить любую конструкцию, созданную из любого материала от пагубного воздействия влаги и воды.

Жидкая гидроизоляция: особенности

Сегодня существует немалое количество видов материалов, специально созданных для выполнения гидроизоляционных работ. Одним из них является жидкая гидроизоляция, купить которую в Краснодаре можно в интернет-магазине «krasnodar.haveg.ru». Заметим, что в этом интернет-магазине предлагается гидроизоляция, производства ПБК «Haveg». Под этим производственным брендом изготавливается однокомпонентная полимерно-битумная жидкая мастика, предназначенная для холодного нанесения.

Жидкая гидроизоляция: преимущества

Жидкая гидроизоляция имеет массу достоинств перед практически любым другим видом гидроизоляционных материалов. Поскольку в процессе выполнения гидроизоляционных работ с её применением не требуется использования какого-то особенно сложного или опасного (газовой горелки) оборудования.

Благодаря чему, с помощью мастики холодного применения, выполнить гидроизоляцию по силам даже начинающим домашним мастерам, не говоря уже об опытных и квалифицированных профессионалах. В свою очередь, это говорить о том, что можно отлично сэкономить на гидроизоляции за счёт отсутствия необходимости оплачивать услуги специалистов.

Поскольку жидкая гидроизоляция представляет собой по сути «жидкую резину», с её помощью можно надёжно защитить от пагубного воздействия влаги и воды конструкции даже самой сложной геометрической формы. Применять такую гидроизоляцию можно для обработки металлических и каменных, бетонных и прочих поверхностей. Это позволяет говорить об универсальности жидкой гидроизоляции, что является ещё одним немаловажным преимуществом данного материала.

К достоинствам «жидкой резины» можно также отнести и доступную стоимость такого гидроизоляционного материала, и внушительный срок его эксплуатации.