Солнечно и тепло: жителям Кубани рассказали о погоде во вторник, 26 апреля

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится на Кубани во вторник, 26 апреля.

Информацией поделились в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Итак, сообщается, что в этот день в Краснодарском крае установится солнечная и теплая погода.

При этом существенных осадков не ожидается, хотя местами прогнозируется усиление ветра.

Днем температура воздуха окажется на отметке +24 — +29 градусов. На Азовском побережье местами ожидается +17 — +22 градусов, а в горах +19 — +24 градуса.

Кроме того специалисты отметили, что столбики термометров на Черноморском побережье покажут +18 — +23 градусов.

Что касается Краснодара, то здесь согласно прогнозу температура воздуха будет +25 — +27 градусов. Осадков не ожидается, а ветер немного усилится.

Плюс ко всему сообщается, что в следующие несколько дней в регионе местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя с грозой.

Однако температура воздуха будет достаточно высокой.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления третьего месяца весны текущего года. В связи с этим наверняка многим будет интересно узнать какая погода установится в Краснодаре в мае 2022 года.

Хотя все же пока сложно говорить наверняка какие метеорологические условия установится в этом месяце. Напротив, можно вспомнить какая погода была в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в 2021 году колебалась в диапазоне от +6 до +31 градуса.

Более того на портале отмечается, что минимум температуры с показателем +6 градусов пришелся на 5 мая 2021 года в 05:00. В то же время максимум +31 градуса был зафиксирован в Краснодаре 14 мая прошлого года в 14:00.