Богемские хрустальные вазы в интернет-магазине Xrustalik.ru

Не секрет, что сегодня на российском рынке хрустальной посуды имеется очень много некачественных подделок или реплик, выдаваемых за оригинал. Касается это и изделий, производимых чешскими мастерами из богемского стекла/хрусталя. Поэтому, эксперты настоятельно рекомендуют покупать оригинальные вазу, фужеры и бокалы, а также графины из Богемии в официальных магазинах. Именно таким интернет-магазином является «Xrustalik.ru», в каталоге которого https://www.xrustalik.ru/hrustal-i-steklo/hrustalnye-vazy/ представлены качественные вазы из богемского (чешского) хрусталя.

Приобретая богемскую посуду в этом магазине можно быть уверенным, во-первых, в том, что она точно является оригинальной, а во-вторых, в безопасности своей покупки. Кстати, интернет-магазине «Xrustalik.ru» доставляет свои товары курьером по Москве и Московской области, а также отправляет их с помощью надёжных транспортных компаний в любой другой российский регион.

Ваза из богемского хрусталя: как распознать подделку

Как уже упоминалось выше, на российском рынке представлено слишком большое количество реплик изделий, которые выдаются за богемский хрусталь. В этом нет ничего удивительного, поскольку вазы и кувшины, бокалы и фужеры, созданные чешскими мастерами из богемского стекла, уже очень давно пользуются популярностью на российском рынке и относятся к предметам роскоши. Разумеется, различного рода мошенники активно пользуются этим, отчего на отечественном рынке хрустальной посуды так много подделок.

Поэтому тщательно проверяйте изделия из богемского хрусталя на подлинность. Определить оригинал можно по нескольким признакам:

  • звон таких изделий должен быть тонким, продолжительным и вибрирующим. Для того чтобы изделие зазвучало по нему нужно осторожно стукнуть деревянной палочкой/карандашом. Примечательно, что подделка не зазвенит;
  • поверхность оригинальных изделий не имеет ни одного шва, в подделках заметно место схождения отдельных частей формы для литья;
  • вес богемского стекла практически не ощутим, будь то изящный фужер, или же внешне массивная ваза. Подделки всегда весят намного больше оригинала.

Конечно же, проверка на подлинность вазы из богемского хрусталя не потребуется, если покупать такое изделие в вышеупомянутом интернет-магазине.