Стало известно на каком этапе находится строительство нового центра единоборств в Армавире

По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительство нового центра единоборств в Краснодарском крае.

Прежде всего сообщается, что центр единоборств строится в Армавире. Отмечается, что готовность объекта составляет 98%.

Данная информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Итак, во вторник, 17 мая на портале сообщалось, что специалисты занимаются укладкой линолиума, а также проводят благоустройство территории.

Объект возводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта”.

Сам же центр единоборств расположится по адресу улица Лунина.

Также на официальном портале администрации приводится заявление министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.

По его словам, одна из самых сильных баз в регионе по самбо и дзюдо располагается в Армавире. В связи с этим стоит задача поддерживать это направление

Тимченко подчеркивает, что новый спорткомплекс станет достойной ареной для тренировок и проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Центра единоборств будет состоять из одного этажа. При этом общая площадь объекта составит более 2000 квадратных метров, а именно 2132 кв. метров.

Плюс ко всему сообщается, что в центре предусмотрен зал на три ковра для занятий самбо и дзюдо, а также тренажерный зал.

К слову о спорте.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Краснодарском крае проводятся работы не только по строительству спортивных объектов.

В связи с этим необходимо напомнить, что еще в прошлом году официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Новокубанском районе открылась многофункциональная спортивная площадка.

Объект обустроен в рамках национального проекта “Демография” и краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта”.

Площадка располагается вблизи общеобразовательной школы № 21 в хуторе Камышеваха.

Площадка подходит для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Также на площадке имеются тренажеры, зона с турникетами и брусьями для занятий воркаутом.

Кроме школьников на данной площадке могут заниматься спортом около 500 жителей хутора Камышеваха.

На официальном портале администрации Краснодарского края приводилось заявление вице-губернатора Александра Власова:
“Мы развиваем инфраструктуру во всех муниципалитетах”.

По словам Власова, задача, которую ставит губернатор Вениамин Кондратьев заключается в том, чтобы укрепить статус Краснодарского края как самого спортивного региона России, а также увеличить долю жителей, которые систематически занимаются физкультурой.