Как законно избежать службы в армии РФ ?

Ответ на вопрос, как избежать службы в армии ВС России стал интересовать сегодня большое количество молодых людей призывного возраста. В этом нет ничего удивительного, поскольку служба в армии уже давно перестала быть престижной, а сегодня, в свете последних событий, стала она ещё и смертельно опасной.

Как получить военный билет, не отслужив для того в армии: о юридической помощи призывникам

Отказ от прохождения службы в Вооружённых силах РФ в последнее время начал приобретать массовый характер. Ярким тому подтверждением может служить огромное количество так называемых «уклонистов», которое фиксируется во всех российских регионах. В это же самое время, на сайте PP.ru юридической компании «Помощь призывникам» можно узнать о том, как не стать уклонистом, получив для этого на совершенно законных основаниях военный билет и уйдя в запас. Не лишним будет заметить, что эта компания имеет свои официальные представительства в 55 российских регионах, в том числе и в «депрессивных», наподобие Бурятии и Дагестана. На её сайте можно записаться на бесплатную первичную консультацию к профессиональному юристу, беседа с которым останется конфиденциальной.

Можно ли на законных основаниях избежать службы в армии РФ?

Если коротко отвечать на данный вопрос, то «да». Причём шанс совершенно законно избежать службы в армии сегодня имеется у подавляющего большинства молодых россиян призывного возраста. Дело в том, что в действующем законодательстве Российской Федерации есть положения, согласно которых молодой человек призывного возраста может не проходить воинскую службу. Например, если на попечении призывника находятся несовершеннолетние дети, для которых он является единственным кормильцем.

Безусловно, такие случаи единичны, куда более массово выглядят призывники, у которых наблюдаются те или иные проблемы со здоровьем. Причём, в списке так называемых «непризывных» заболеваний значиться астма, диабет, плоскостопие, косоглазие и ещё целых ряд врождённых, или приобретённых хронических заболеваний никоем образом не угрожающих жизни.