Щебень: особенности выбора и покупки

Среди прочих нерудных материалов, без которых не обходится сегодня, пожалуй, ни одно строительство, щебень занимает особое место. В этом нет ничего удивительного, поскольку он входит в тройку самых популярных строительных материалов, вместе с песком и цементом. Но обо всём по порядку.

Щебень: где купить и как выбрать?

В настоящее время, данный строительный материал можно купить непосредственно у производителя без переплат и в любом количестве. На официальном сайте https://solber.ru компании ООО «Солбер» можно узнать о том, как купить щебень с доставкой в Москве и по всей территории Московской области. Примечательно, что в каталог нерудных строительных материалов, этого производителя предлагается щебень:

  • гравийный;
  • вторичный;
  • габбро-диабаз;
  • гранитный;
  • шлаковый;
  • известняковый;
  • песчаник.

Причём, данные виды щебня представлены здесь в достойном внимания ассортименте размера фракций, что позволяет подобрать оптимально подходящий вариант для строительства автомобильных дорог и садово-парковых дорожек, для приготовления бетонной смеси, для создания дренажной системы и так далее.

Щебень: особенности материала

Как несложно догадаться, щебень представляет собой дроблёные на разного размера фракции различные каменные породы. Исключением является вторичный щебень, это нерудный материал производится, по сути, из строительного мусора, а точнее из кусков асфальтового покрытия, боя бетонных блоков и железобетонных изделий, из кирпича и так далее. Такой щебень является самым бюджетным и используется он чаще всего для заполнения различного рода траншей и котлованов.

Все же остальные виды щебня отличаются теми же техническими и эксплуатационными характеристиками, что имеются у каменного материала, из которого они были произведены. Это позволяет выбирать оптимально подходящий вид щебня для выполнения запланированных строительных работ, а также работ, связанных с благоустройством территорий.

Примечательно, что при всех своих очевидных и неоспоримых преимуществах любой вид щебня остаётся одним из самых доступных по цене нерудных строительных материалов.