В Краснодарском крае построен новый фельдшерско-акушерский пункт

По данным открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае построен новый фельдшерско-акушерский пункт.

В частности сообщается, что объект располагается в хуторе Державном Успенского района.

Соответствующая информация была представлена в понедельник, 20 июня на официальном портале администрации Краснодарского края

Прежде всего отмечается, что фельдшерско-акушерский пункт построен в рамках национального проекта “Здравоохранение”.

Также уточняется, что в настоящее время специалисты проводят работы по благоустройству прилегающей территории. Более того ведутся работы по присоединению здания к коммуникациям.

В краевом Минздраве сообщили, что медики начнут принимать первых пациентов к концу текущего года.

Плюс ко всему на официальном портале администрации Краснодарского края приводится заявление главного врача Карена Григорьева.

Он сообщил, что в хуторе Державном проживает свыше 700 человек. На данный момент местные жители получают медпомощь в старом ФАПе. Там помещения и техника устарели.

Однако, по словам Григорьева, с появлением нового пункта население сможет получать квалифицированную медицинскую помощь, а медперсонал в свою очередь сможет работать в комфортных условиях.

К слову о медицине.

На самом деле наверняка многим известно, что в Краснодарском крае не только проводится строительство новых объектов, но и оснащение существующих.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее на портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в городскую больницу Горячего Ключа поступил новый кольпоскоп.

Оборудование было закуплено по программе “Модернизация первичного звена здравоохранения” нацпроекта “Здравоохранение”.

Данное специалисты используют оборудование с целью диагностики онкологических заболеваний у женщин.

Также названо главное преимущество аппарата. Преимущество заключается в том, что кольпоскоп помогает выявить онкологию на ранних стадиях заболевания.

Помимо прочего на официальном портале сообщается, что всего в текущего году в медицинские учреждения закупили более 100 кольпоскопов, а именно 106 аппаратов.