Краевой мобильный центр «Маршрут здоровья» будет работать в Восточно-Кругликовском микрорайоне

По данным открытых источников стало известно о том, что в начале второго месяца лета текущего года мобильный медицинский комплекс краевого минздрава будет работать в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Отмечается, что благодаря краевому мобильному центру “Маршрут здоровья” жители и гости Краснодара могут бесплатно пройти медицинское обследование.

Само же исследование помогает определить факторы риска развития заболеваний, среди которых эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания.

На портале администрации отмечается, что пройти обследование можно предъявили паспорт и полис ОМС.

При этом, обследование занимает не более 15-20 минут.

Итак, 1 июля центр разместится на улице Восточно-Кругликовская, 55.

Время работы комплекса – с 9 до 13 часов.

В ходе обследования в мобильном центре специалисты измеряют рост и вес пациентов. Также будет измерено артериальное давление и пульс.

Среди прочих исследований проводится определение степени физического развития и уровень функционального состояния сердца. Но и на этом еще не все. В добавок ко всему специалисты проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови.По итогам исследования пациента консультирует терапевт.

Кроме того пациенты получают буклеты и листовки в которых можно узнать важную информацию, такую как профилактика хронических и инфекционных заболеваний. Там же можно узнать о важности ведения здорового образа жизни и избавления от вредных привычек, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.