Информационная безопасность: особенности подготовки кадров

В свете последних событий, в современной России намного более внимательно стали подходить к организации информационной безопасности на промышленных и производственных предприятиях, в научных и исследовательских институтах, в бизнес компаниях и так далее. В этом нет ничего удивительного, поскольку сегодня крайне важно защищать не только государственные тайны, но и последние разработки в самых разных сферах.

Информационная безопасность: о подготовке квалифицированных кадров

С этой целью, на подавляющем большинстве предприятий должны работать профессионалы соответствующей специальности. Стать таким профессионалом можно с помощью обучения на курсе информационная безопасность кафедры СИБ БГТУ. Присутствие в штате специалиста по информационной безопасности позволит предприятию или компании получить официальную лицензию ФСБ. В общем же и целом, обучение на данных курсах актуально для:

  • Соискателей лицензий ФСБ и ФСТЭК.
  • Руководителей и сотрудников служб безопасности и защиты информации.
  • Представителей органов власти любого ранга.

Кроме того, окончание таких курсом важно для сотрудников инженерно-технической сферы, а также для системных и сетевых администраторов, а также для администраторов безопасности, работающим, в том числе, и в удалённом формате.

Информационная безопасность: особенности подготовки кадров

Курсы подготовки кадров и повышения уровня их профессиональной квалификации является одним из особенностей организации самых разнообразных рабочих процессов. Примечательно, что сегодня пройти обучения на таких курсах и успешно закончить из можно онлайн, то есть без отрыва от производства. Такая возможность является оптимально подходящей практически для всех и каждого потенциального курсанта, а также для руководителей предприятий и компаний.

Для поступления на курсы дистанционного обучения могут абсолютно все желающие, как самостоятельно, так и по направлению от своего предприятия. При этом оплата за обучения может вносить несколькими частями, о чём более подробно можно узнать на сайте той же самой кафедры СИБ БГТУ, при которой и проводятся курсы информационной безопасности.