Отдых у воды: пляжи Владивостока

Буквально каждый из нас жарким летним деньком стремиться оказаться на роскошном морском пляже, где не так жарко, можно купаться и загорать. Такое желание возникает у жителей и гостей города Владивосток. Сам же город готов предложить очень большое количество своих пляжей, идеально подходящих для отдыха у воды. В этом нет ничего удивительного, ведь Владивосток с трёх сторон омывается водами Японского моря, которое в свою очередь является частью Тихого океана.

Так, где же можно купаться во Владивостоке?

Сразу же стоит отметить, что в городе действительно имеется очень много пляжей и каждый из них хорош по-своему. На сайте агрегатора туров, баз отдыха и точек продаж rsttur.ru/blog/post/gde-mozno-kypatsa-vo-vladivostoke можно найти полный список пляжей Владивостока, где можно купаться в Японском море. Кроме того, здесь же можно внимательно изучить отзывы всех тех, кто уже успел отдохнуть на том или ином пляже и готов поделиться своим личном впечатлением от этом.

Забегая же немного вперёд, заметим, что самыми популярными пляжами у местных жителей являются Юбилейный, располагающийся в центре города. Многие горожане предпочитают купаться на мысах Кунгасный, Ахлёстышева и бухты Стеклянной.

Отдых у воде во Владивостоке: пляж Шамора

На такси, на общественном или личном транспорте можно добраться до трёх диких пляжей Шамора, расположенных по трассе, ведущей от Владивостока в сторону Артёма. Летом вода здесь отлично прогревается, а песчаный берег и пологий вход в воды Японского моря располагают к купанию и отдыху вместе с детьми.

Примечательно, что несмотря на то, что данные пляжи считаются дикими, здесь имеется вполне себе развитая инфраструктура с кафешками, предлагающими блюда восточной и кавказской кухни. Имеются здесь и пивные рестораны с пабами и рыбными закусками.

В хорошую погоду на пляже появляются надувные горки, открываются пункты проката гидроциклов, катамаранов, досок для сёрфинга и так далее. При желании, можно арендовать скромный домик или роскошный коттедж в посёлке, расположенном неподалёку.