Насколько большой шатёр вам понадобится для вашего мероприятия

Мероприятия и аренда палаток, тентов и шатров обычно идут рука об руку. По большому счёту, это так же просто, как зайти на сайт https://sochi.arenda-tentov.ru  по аренде шатров для мероприятий в Сочи и забрать его или заказать доставку. Однако есть много нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы подобрать подходящую палатку для следующего мероприятия. Одно дело арендовать палатку, которая укроет или защитит ваших гостей в случае непогоды, но совсем другое дело, когда вы начнёте учитывать размер палатки и все остальное, что должно поместиться под ней в отсутствие людей. присутствовать на вашей вечеринке.

Конечно, вы можете разместить 100 человек под палаткой, но сможете ли вы разместить те же 100 человек под палаткой того же размера со столами, стульями, танцплощадками, кейтерингом и всем остальным?

Как подобрать размер шатра

Являетесь ли вы организатором мероприятий, офис-менеджером или мамой своей детской футбольной команды, вопросы, которые вы должны задать себе, прежде чем арендовать подходящую палатку, остаются прежними. Понимая, что ваше следующее мероприятие станет кульминацией чего-то действительно особенного, начните с рассмотрения количества людей, которых вы планируете разместить под тентом. Имейте в виду, что число не должно быть слишком большим. Я был на мероприятиях, где палатка вмещала 20 человек, и на других, где она легко вмещает 200 человек.

Ещё один важный фактор, который следует учитывать при расчёте цифр, — это размеры помещения, в котором будет размещена палатка. Вы должны не только убедиться, что палатка подходит вашему гостю, она также должна соответствовать пространству, в котором она будет установлена. Это потенциально может ограничить количество гостей, которых вы можете удобно разместить под тентом, и может изменить форму вашего мероприятия.

Внутреннее пространство

Как только у вас будет солидная численность персонала, начните думать о рассадке, которую вы хотели бы использовать. Спросите себя, будет ли это только стоячий зал, церемония, сидячий обед или коктейль? Расположение сидений повлияет на объем свободного места под палаткой. Другими компонентами, которые идут вместе с размещением, являются стиль столов и дополнительные услуги, такие как постановка и кейтеринг.

Если есть шведский стол, то для него также потребуются дополнительные столы, чтобы гость мог свободно передвигаться и брать еду по запросу. Также может потребоваться дополнительная меньшая палатка для обслуживающего персонала. Количество стульев, столов, и стиль этих столов и стульев повлияет на то, насколько большая палатка вам понадобится для вашего следующего мероприятия. Если вам не нужна сцена, считайте, что вам повезло. Если вы это сделаете, то продолжайте и добавьте ещё немного места к своей арендованной палатке.