Тяговые АКБ для погрузчиков: особенности покупки

Погрузчики, работающие на электричестве, являются универсальной техникой, которой нашлось применение в самых разных промышленных и производственных сферах и областях. Данных «тружеников» можно увидеть сегодня практически повсеместно, даже в торговых залах крупных супермаркетов. Там они загружают на многочисленные полки самые разные товары и продукты, а также снимают их оттуда.

Тяговые АКБ для погрузчиков: особенности покупки

Несмотря на разнообразие видов электрических погрузчиков, конструкция каждого из них подразумевает наличие специальной тяговой АКБ определённого вольтажа. Самой распространённой из них является тяговая батарея 24 вольта 240 Ач и купить её в Москве можно в интернет-магазине «akb24v.ru». Данный вид тяговых аккумуляторов отлично подходит не только для погрузчиков, но и для других видов современной складской техники, работающей на электрической тяге.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что упомянутый интернет-магазин предлагает свинцово-кислотные и литий-ионные АКБ 24 вольта с различным вольтажом по сравнительно невысокой цене с возможностью оперативной доставки в любой город и населённый пункт столичной области. Примечательно, что у этого магазина имеют официальные представительства в российских регионах, о чём более подробно можно узнать на его официальном сайте.

Тяговые АКБ для погрузчиков: о преимуществах электрической техники

Отличительной особенностью складской и погрузочно-разгрузочной техники, работающей на электричестве, является возможность использования её в любых условиях, в том числе, в закрытых помещениях. Это делает электрические погрузчики чрезвычайно универсальными, особенно с учётом того, что работать они могут при любых показателях температуры и влажности воздуха. К преимуществам электрических погрузчиков можно отнести и простоту управления ими. Отчего на обучение операторов не требуется слишком много времени.

В свою очередь тяговые АКБ для такой техники имеют внушительный запас прочности. Благодаря чему электрические погрузчики могут эксплуатироваться буквально в круглосуточном режиме. Правда, да этого лучше приобрести пару тяговых батарей на замену друг другу.