В Краснодарском крае в текущем году построят еще один дом культуры

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае проводятся работы по строительству дома культуры.

Объект возводят в анапском селе Сукко в рамках национального проекта “Культура”.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что строительная готовность составляет 58%.

Отмечается, что в доме культуры будет зрительный зал на 200 мест. Кроме того предусмотрена гончарная мастерская, спортивный и хореографический залы, а также библиотека.

Также сообщается и о том, какие работы ведутся на данный момент. Специалисты занимаются установкой системы вентиляции и утеплением фасада.

Помимо прочего производится монтирование конструкции эстрады и амфитеатра.

Работы будут завершены в текущем году.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что еще в начале 2022 года на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Горячем Ключе завершился ремонт дома культуры.

Работы по ремонту проводились в рамках национального проекта “Культура”.

В рамках работ специалисты провели обновление кровли, отремонтировали фасад и внутренние помещения. Ремонт проводится в зрительном зале и кабинетах кружковой работы.

Отмечалось, что ежегодно в доме культуры проводится свыше 260 мероприятий. В общей сложности из посещают более 11 тыс. человек.

Однако после проведения работ количество зрителей планировалось увеличить на 20%.

Еще одно преимущество заключается в том, что новый зал и сцена сможет позволить приглашать профессиональные творческие коллективы с концертами.