Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР: основные цели и их достижение

Ситуация на востоке Украины остаётся нестабильной, и многие жители Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) нуждаются в помощи. Одной из организаций, которая оказывает помощь в этом регионе, является благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР. Кроме того на портале можно найти новости ополчения Донбасса.

Для чего создан благотворительный фонд помощи.

Фонд создан с целью помочь людям, которые пострадали от боевых действий на Донбассе. Его задачи включают сбор и распределение гуманитарной помощи, финансовую поддержку нуждающимся и оказание помощи в различных сферах жизни. Организация работает на территории ДНР и ЛНР, направляя все свои усилия на улучшение жизни пострадавших людей.

Новости ополчения.

В Севастополе инструкторская группа Координационного Центра Помощи Новороссии завершила первый курс обучения операторов БПЛА в начале октября 2022 года. Группа курсантов состояла из мобилизованных и была очень большой, и им передали 16 коптеров.

Во время обучения операторов БПЛА курсанты успешно поразили яблоками ездящую бронетехнику, показывая свою мастерство в правильном сбрасывании предметов. Инструкторская группа продолжает тренировать следующие составы для будущих массовых обучений.

По итогам этих курсов программа будет модернизирована еще раз. Организация осознает, что необходимо разработать базовый курс противодействия дронам, наряду с обучением операторов БПЛА тому, как управлять беспилотниками. Каждый солдат должен знать, как он выглядит сверху, как укрыться от дрона с тепловизионной камерой и как обнаружить и сбить коптер.

Прочие цели фонда.

Организация оказывает финансовую поддержку нуждающимся, помогает семьям, потерявшим своих кормильцев и жилье в результате боевых действий.

Одним из главных направлений деятельности фонда является сбор и распределение гуманитарной помощи в виде продуктов питания, медикаментов и других необходимых вещей. Таким образом, благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Координационный центр помощи Новороссии — это организация, которая работает на благо людей на Донбассе. Она оказывает различные виды помощи, и ее усилия направлены на улучшение жизни людей.