В поселке Новом проводятся работы по благоустройству территории

В настоящее время проводятся работы по благоустройству парка в поселке Новом, расположенном в Белореченском районе. Стоит отметить, что данные работы выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в пределах улиц имени Есенина и Малой. Эту информацию опубликовали на официальном сайте администрации Краснодарского края.

В заявлении врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника говорится, что работы по вертикальной планировке участка были выполнены оперативно. Помимо этого, на территории зеленой зоны была завершена установка покрытий на 30%, а окончание всех работ запланировано на конец июля.

Подробнее о том, какие работы планируется провести в парке: там будут созданы детские и спортивные площадки, установлены тротуарные дорожки и малые архитектурные формы. Кроме того, здесь появятся кустарники и деревья, а газон будет оформлен из многолетних трав и растений.

К слову о благоустройстве.

Еще в 2022 году на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в станице Новопокровской реконструировали парк культуры и отдыха.

Работы в рамках первого этапа благоустройства завершили благодаря национальному проекту “Жилье и городская среда”.

Кроме того отмечается, какой именно перечень работы проводились.

Так, к примеру специалисты провели работы по укладке новых пешеходных дорожек из тротуарной плитки.

Плюс ко всему обустроены несколько новых детских игровых площадок общей площадью 2,3 тыс. кв. метров.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что на территории установили малые архитектурные формы.